Положение о списывании и плагиате


Списывание

Что считается списыванием?

Списывание - это попытка узнать содержание тестовых вопросов перед сдачей теста. Это запрещено. НЕ обсуждайте тестовые вопросы и ответы с другими студентами. Это - списывание.

Могут ли члены семьи или группы учащихся заниматься вместе?

Да, студенты могут обсуждать между собой видео и статьи, но Вы не можете сдавать тесты вместе или делиться друг с другом информацией, касающейся тестов. Каждый студент должен получить собственную оценку за тест, не прибегая к чьей-либо помощи при сдаче теста.

Каким образом выявляется списывание?

Компьютерные серверы CLI (ИХЛ) отслеживают активность учащихся. Данная информация анализируется и проверяется на наличие доказательств списывания. Таким образом, ректор информирован о любой модели поведения, вызывающей какие-либо подозрения.

Какое наказание за списывание во время сдачи теста?

Студенты, которые списывают, не смогут окончить курс и будут исключены из Института христианских лидеров. Все сертификаты, награды и дипломы будут отозваны. Тот, кто прибегает к списыванию, не заслуживает доверия и недостаточно честен, чтобы быть лидером церкви Иисуса Христа.

Могу ли я обжаловать решение об исключении?

Если Вы считаете обвинения в списывании безосновательными, можете подать апелляцию на имя ректора. После рассмотрения Вашего случая и дополнительной информации, предоставленной Вами, ректор вынесет окончательное решение о сохранении за Вами статуса студента или о Вашем исключении.

Что такое плагиат?

Плагиат - это использование чужих слов или идей без указания источника, с целью создать впечатление, что слова или идеи принадлежат Вам.

Некоторые примеры плагиата:

  • Вы присылаете статью, написанную кем-то другим, но выдаёте себя за её автора этой статьи;
  • Вы находите материалы в Интернете, копируете и вставляете их в Ваш документ, и выдаёте за сформулированные Вами суждения без указания настоящего источника;
  • Вы копируете предложения или абзацы из книги или статьи без кавычек и указания авторства;
  • Вы кратко излагаете или перефразируете части материала из источника, но не указываете источник в Вашей статье.

Что плохого в плагиате?

Плагиат - это форма воровства и лжи. Он нарушает христианские моральные нормы, противоречит принятым академическим принципам и является нарушением государственного законодательства.

Как Институт христианских лидеров реагирует на плагиат?

За любое задание, в котором обнаружен плагиат, студент автоматически получает неудовлетворительную оценку. 
Если студент желает обжаловать неудовлетворительную оценку, он может обратиться к проректору. Если проректор решит, что плагиат является непреднамеренным и выполненная работа не включает в себя большой объём чужих материалов, студенту может быть разрешено выполнить задание ещё раз для повторной оценки.
Однако, если проректор установит, что плагиат является преднамеренным и включает в себя значительный объем чужого материала, студент будет исключён с курса, а также получит неудовлетворительную оценку за задание, которое связано с плагиатом. По решению проректора стипендия студента может быть отозвана.

Если студент повторно нарушает правила, будучи уличённым в плагиате большого объёма материала, то в качестве наказания он потеряет все стипендии и будет отчислен из Института христианских лидеров. В исключительных случаях проректор может смягчить это наказание. Однако, плагиат - это серьезное нарушение христианского поведения и академической честности, поэтому лица, уличенные в плагиате повторно, не считаются зрелыми и верными христианами, которые имеют право проходить обучение лидерству в Божьей церкви.

Если студент окончил курс или получил диплом Института христианских лидеров, но позже выяснится, что его работы содержат плагиат, то пройденный курс перестанет считаться зачтённым, а диплом может быть аннулирован.

У Вас есть вопросы? Посетите нашу страницу поддержки здесь.

Для продолжения прочтения Условий и Положений ИХЛ нажмите здесь.

Положение ИХЛ о пересдаче курса, за который была получена неудовлетворительная оценка

Студенту разрешено пересдать один курс. После этого пересдача будет разрешена только в качестве редкого исключения и со специального разрешения администрации и проректора. Это же относится и ко 2-му пункту.

Студент, который получил неудовлетворительную оценку за курс, должен ждать, по крайней мере, шесть месяцев с момента зачисления на этот курс до того, как он сможет быть повторно зачисленным на курс, который хочет пересдать. Дата, когда Вы сможете быть повторно зачислены на курс, отображается вместе с оценками. Вы можете пересдать курс только один раз.

Оценка за пересданный курс представляет собой оценку, которую студент получает во второй раз, и из которой вычтен один полный балл. Например, если Вы получите Aза пересданный курс, то Вашей финальной оценкой за повторный курс станет оценка BB, полученная Вами за пересданный курс, превратится в окончательную оценку С.
Оценка останется неудовлетворительной до тех пор, пока Вы не пересдадите курс. Вам нужно связаться с администрацией института для обновления оценки.

Чтобы запросить обновление оценки за пересдачу курса, необходимо написать администрации института на адрес электронной почты, указанный ниже, dmytrog@christianleaders.net

Last modified: Monday, June 29, 2020, 9:23 AM